Ubicación de las Oficinas de Servicios en el Exterior (OSE)

EE.UU (New York)

1501 Broadway, Suite 410, New York, N.Y. 10036
Consulado General de la República Dominicana
Teléfonos: 646-684-3158/646-684-3164
Horario: Lunes a Viernes de 8 AM a 4 PM
Correo electrónico: New_York@jce.do

HOLANDA

Supervisor Cedulación: Lic. Ramon Ortiz
Paralvisserslaan No. 1, 1183 RH, Amstelveen-Holanda
Teléfono: 011-31-208-225-510
Correo electrónico: Holanda@jce.do

EE.UU (Boston)

333 Washington Street (The Jewelers Building), Suite 502
BOSTON, M.A. 02108
Teléfonos: 617-423-3224
Correo electrónico: Boston@jce.do

Puerto Rico

Ave. Ponce de León, Edif. Cobians Plaza
1607 Suite 101, San Juan, P.R. 00909
Consulado General de la República Dominicana
Correo electrónico: Puerto_Rico@jce.do

Panama

Plaza Galería Balboa, Piso 3, Local 55
Calle Aquilino de la Guardia con Ave. Balboa
Apartado Postal No. 08100074
Teléfono: 011507-302-7734
Correo electrónico: Panama@jce.do

España (Madrid)

Paseo de la Castellana, 128, 1ero.
28046 MADRID, España
Teléfono: 011 (34) 91 220 75 61
Correo electrónico: Madrid@jce.do

España (Barcelona)

Calle París 211,
5to Piso, Puerta A.
Código Postal 08008,
Barcelona
Correo electrónico: Barcelona@jce.do

SUIZA

CONSULADO REPÚBLICA DOMINICANA
Lowentrasse 65, 8001,
Zurich
Correo electrónico: Zurich@jce.do

Milano, Italia

VIA LAZZARO PALAZZI 2/A 4to. PIANO.
MILANO, ITALIA
CAP 20124
Teléfono: 011-39-022-952-8189
Correo electrónico: Milano@jce.do

EE.UU (Lawrence)

530 Broadway, Lawrence, MA 01841
Horario: lunes a viernes de 8 am a 4 pm
Tel. 978-747-7992
Correo electrónico: Lawrence@jce.do

EE.UU (Washington)

1715, 22nd Street, NW Washington DC, 20008
Horario: lunes a viernes de 8 am a 4 pm
Teléfono: 202-588-7340 / 202-588-7341
Correo electrónico: Washington@jce.do

EE.UU (Miami)

1038 Brickell Ave. Miami FL 33131
Consulado General de la República Dominicana
Teléfono: 786-391-2415
Correo electrónico: Miami@jce.do

EE.UU (Reading, Pennsylvania)

113 S 5 TH St., Reading PA 19602
Teléfono: 610-273-5471
Correo electrónico: Sonia_Lavandier@jce.do

EE.UU (New Jersey)

152 Market St. Suite 404
Paterson, NJ 07505
Horario: lunes a viernes de 8 am. a 4 pm
Teléfono: 862-336-1900 / 862-336-1901
Fax: 862-336-1902
Correo electrónico: New_Jersey@jce.do

EE.UU (Orlando)

6220 Orange Blosson Trail. Suite 163
Orlando, Fl. 32809 (PLAZA CENTRAL)
Horario: lunes a viernes de 8 am. a 4 pm
Correo electrónico: Orlando@jce.do

EE.UU (Philadelphia)

216 W. Somerset St., Philadelphia, PA 19133
Edificio Congreso de Latinos Unidos
Teléfonos: 267-324-5747 / 267-324-5867
Correo electrónico: Philadelphia@jce.do

Bronx, New York

369 East 149th St. 5to. Piso, Bronx, NY 10455
Teléfonos: 929-363-0523
Horario: Lunes a Viernes de 8 AM a 4 PM
Correo electrónico: Bronx@jce.do

LOS ANGELES, CALIFORNIA

500 North Brand Blvd. Suite 960, Glendale, CA 91203
Teléfonos: 818-649-1344
Horario: Lunes a Viernes de 8 AM a 4 PM
Correo electrónico: California@jce.do

VALENCIA

Calle Sant Vicent Martir, No. 100, 2-2, 46007, Valencia, España
Teléfono: 011-34-962-936-18
Correo electrónico: Valencia@jce.do

GENOVA

VIA ANTONIO CECCHI, 2
GENOVA, ITALIA
16129 Consulado General de la República Dominicana, Génova Italia.
Teléfono: 011-39-010-566-095
Correo electrónico: Genova@jce.do

CURAZAO

Kaya Wilson Papa Godett 45, Willemstad, Curazao
Teléfono: 59994658777
Correo electrónico: Curazao@jce.do

ATLANTA, GA

3675 Crestwood Parkway, Suite 406
Duluth, GA 30096
Teléfonos: 
Horario: Lunes a Viernes de 8 AM a 4 PM
Correo electrónico: Atlanta@jce.do

PROVIDENCE, MA

807 BROAD ST, RI 02907-1676
Teléfonos: 401-563-7014
Horario: Lunes a Viernes de 8 AM a 4 PM
Correo electrónico: Providence@jce.do